КОНТАКТЫ

Адрес: 677027, Республика
Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Кирова, 32
Телефоны:
 8 (4112) 35-49-75, 43-39-52
e-mail: yctd@mail.ru

Достижения студентов

 

Достижения обучающихся в научно-образовательных мероприятиях:
 
Обучающиеся колледжа в течение 2016 года активно участвовали в региональных и всероссийских чемпионатах профессионального мастерства World Skills Russia, олимпиадах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, творческих выставках и предметных олимпиадах.
 
Международный уровень:
-  Первый Международный кочующий фестиваль этнической моды «Солнечный олень» (Якутск): Михайлов А. - диплом победителя в конкурсе "Этно-аксессуар"; Гурьева Н, Дегтярева Р. - диплом 2 степени в конкурсе "Сценический этнический костюм".
- Конкурс эскизов «Арт-пространство Амур» в рамках фестиваля  молодых дизайнеров одежды «Магия моды» (Благовещенск): Дьячковская С. – диплом 1 степени, Дьяконова П. – диплом 2 степени, Алексеева Н. – диплом 3 степени.
- I Международный молодежный форум «Форум молодых лидеров стран Северо-Восточной Азии  - 2016» (Южная Корея) – Матвеева И., группа КИМ-13.
 
Всероссийский уровень:
-  Молодежные Дельфийские игры России в Тюменской области: Шараборин А. - диплом "За сохранение традиции техники исполнения" в номинации "Народные художественные ремесла и промыслы".
- Форум научной молодежи «Шаг в будущее» (Москва): Гурьева Н. – диплом 1 степени, диплом за 1 место в конкурсе на лучшую модель костюма; Матвеева И. – диплом 2 степени, диплом за 3 место в конкурсе на лучшую модель.
 
Межрегиональный уровень:
- Полуфинал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WSR) в Дальневосточном федеральном округе: Дьяконова П. – 2 место по компетенции «Технология моды».
- Всероссийская олимпиада профессионального мастерства (Горно-Алтайск): Матвеева И. -  5 место, Устинова Д. – 11 место.
- Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в РС(Я): Дьяконова П. – 2 место (компетенция «Технология моды»); Рожина Ю. - 3 место (компетенция "Флористика"); Шилов А. - 3 место (компетенция "Веб дизайн").
Республиканский уровень:
- V профильная  олимпиада по изобразительному искусству для студентов ССУЗ-ов в рамках Декады архитектуры и дизайна СВФУ им. М.К. Аммосова: Максимова Ю. – диплом 2 степени (серебро). Николаева Т. -  диплом 3 степени (бронза).
- Студенческая конференция СВФУ им. М.К.Аммосова «Архитектура, дизайн и средовое искусство: прошлое, настоящее, будущее»: Рожина Ю. – диплом 3 степени;
- Олимпиада по рисунку: Максимова Ю. – диплом (серебро), Николаева Т. – диплом (бронза);
- Олимпиада по риторике среди студентов ПОО СПО, посвященной Году российского кино: Сорокина Ю. – диплом в номинации «Красота языка»;
- Олимпиада по математике среди студентов ПОО СПО: Максимов Ю. – диплом 2 степени;
- V Республиканская олимпиада по предпринимательству школьников и молодежи: Софронова С. – диплом в номинации «Оригинальность бизнес-проекта»;
- Республиканский конкурс среди обучающихся «СоцПрофи»: Гуринов А., Алексеев А., Адамова Л., Егорова М.- 2 место;
- Республиканский конкурс на лучшую научную и методическую работу по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ: (направление: создание и использование наглядной  мультимедиа и видеоинформации): в номинации «Лучшая закладка» Павлова Л. – 1 место, Шилов А. - 3 место; в номинации "Лучший буклет" Игнатьев В. – 3 место;
- Республиканский конкурс молодых дизайнеров «Вознесись и сияй на «FashionBoom»: Кондакова А., Михайлов А. – диплом Гран-при, по направлению «Дизайн одежды»: Матвеева И. – диплом 1 степени, Попова А. – диплом 2 степени. Обладатели Гран-при профессионального конкурса дизайнеров FashionBoom по направлению «Аксессуары»: Андреев М. – диплом 1 степени, Харлампьева А. - диплом 2 степени;  Николаева А. - спецприз конкурса;
 - I Республиканский конкурс дизайна костюма и декоративно-прикладного искусства «Розовая чайка»: Шараборин А. – диплом 1 степени; Михайлов А. - диплом 1 степени; Колодезников П. - диплом 3 степени;
- Конкурс социальных роликов в рамках мероприятий СВФУ им. М.К. Аммосова: Гуринов А. – диплом 2 степени.